Ночь музеев-2019 в Минском областном краеведческом музее

17 мая в Минском областном краеведческом музее прошло мероприятие в рамках международной акции «Ночь музеев». В этом году праздник носил особый статус благодаря приближению 60-й годовщины с момента открытия нашего музея (31 июля 1959 г.).

С 17:00 музей распахнул свои двери для жителей и гостей города Молодечно, приглашая присоединиться к торжеству, начавшегося с открытия выставки живописи Леонида Гришука «Абуджэнне». Мастер представил посетителям как работы, уже ставшие своеобразной классикой, так и свои новые творения, не менее значительные.

Торжество «Нескучный вечер в музее» в этом году имело ностальгический оттенок «возвращения» в СССР. В рамках данной тематики были разработаны викторины, конкурсы, мастер-классы, а также участникам было предложено присоединиться к почти настоящему турпоходу тех лет.

Одним из украшений этого вечера стали народная музыка и танцы в исполнении этнографического клуба «Кола» и гостей музея.

Праздник прошёл в тёплой дружественной атмосфере и мы благодарим всех, кто помог этому осуществиться!