Выставка "Война...Победа...Память..."

К 75-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ и Дню Независимости Республики Беларусь!!! С 30 июня 2020 года в учреждении культуры "Чаусский районный историко-краеведческий музей" начала действовать выставка "ВОЙНА...ПОБЕДА...ПАМЯТЬ...", которая рассказывает о военной истории района - июль 1941 года... бои местного значения с октября 1943 по июнь 1944 годов...почти 9 месяцев линия фронта по р.Проне ...освобождение Чаусской земли от немецко-фашистских захватчиков...На выставке представлены копии советских плакатов и листовок-газет времен Великой Отечественной войны, как наглядные пособия, отражающее настроение народа к оккупационным властям и побуждающие их к политической и трудовой деятельности; фотографии и документы участников ВОв; предметы, найденные на местах боёв или переданные жителями района, а также художественная, публицистическая и научная литература, отражающая события военного лихолетья.